Abstimmungs- und Wahlausschuss

Zur Ausmittlung der eidgenössischen und kantonalen Abstimmungen und Wahlen wird jeweils ein Ausschuss bestimmt.

Abstimmungstermine 2019


Sonntag, 10. Februar 2019

Ausschussmitglieder:
- Moser Niklaus, Diessbachstrasse 14 (Präsident)
- Hubschmid Rolf, Dorfstrasse 7
- Pfäffli Stefanie, Sägematte 4
- Locher Irene (Gemeindeverwalterin, Ersatzmitglied)


Sonntag, 19. Mai 2019

Ausschussmitglieder:
- Friedli Dieter, Bergackerstrasse 8 (Präsident)
- Schärz Johanna, Bächlimattstrasse 3
- Schüpbach Peter, Untermatt 211
- Locher Irene (Gemeindeverwalterin, Ersatzmitglied)


Sonntag, 20. Oktober 2019 (Nationalrats- und Ständeratswahlen)

Ausschussmitglieder:


Sonntag, 24. November 2019

Ausschussmitglieder